Четверг, 18.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворяют ли Вас условия (помещение, инвентарь и пр.) предоставления социальных услуг?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » «Мода, культура и мы».
18:47
«Мода, культура и мы».

   

 В начале ноября 2015 года АСУСОН ТО «Таловский психоневрологический интернат» пригласил наших проживающих принять участие в конкурсной программе  «Мода, культура и ты».

     Получив  приглашение, мы задумались, ведь у нас нет швейного цеха, наряды которого мы могли бы продемонстрировать. Но желание принять участие подтолкнуло нас на изучения вопроса «Мода, культура и ты». И нам на глаза  попало высказывание Бальзака.  "Тайна туалета, - писал он в свое время, - заключается не в платье, а в известной манере носить платье".

    И действительно ведь не случайно этикет всегда содержал в себе целый раздел правил и требований, относящихся к культуре ношения одежды и украшений. Исходя из этого,  мы решили показать,  как надо подбирать одежду к фигуре, по цвету кожи и к событиям, в которых мы принимаем участие.

    После бурных дебатов решили показать свои наряды в одном цвете. Свой выбор остановили на васильковом. Наряды  василькового цвета, в особенности, если тона насыщенные выбор смелых и уверенных в себе людей. Васильковый цвет прекрасно подходит к любому оттенку кожи.

 

    Коллекцию, которую мы представили на суд зрителей, мы назвали  «Васильковоё чудо». И на первом этапе «Дефиле вечернего платья» наши модели выглядели элегантно и модно.

    Платье из  василькового гипюра продемонстрировала Цуканова Наталья.

 

   Трикотажное платье прямого силуэта показала Бакланова Людмила.

 

    Вайман Екатерина продефилировала в платье полуприлегающего силуэта, с отрезной линией талии.

 

    К каждому платью тщательно подбирали  аксессуары. Так как знаем, что аксессуары должны гармонировать между собой. Это касается даже макияжа — он не должен выглядеть отстраненно от  образа.
    Часть этих платьев василькового цвета, которые мы показали, вполне подойдет для использования их в качестве вечерних, а другая часть может рассматриваться модницами как элемент офисной одежды или  для прогулок и романтических свиданий.

    Не забыли мы и о мужчинах. Мужская рубашка  васильково цвета выгодно дополняла костюмы черного и стального цвета, которые демонстрировали Кильдюшев Николай и Вобликов Данил.

 

   На втором этапе наша команда внимательно слушала и смотрела презентацию «Мода, культура и ты» по итогам просмотра которой проводился интеллектуальный конкурс.

    В интеллектуальном конкурсе «Подбери свой стиль», нам достался романтический. В этом конкурсе нашу команду представляла Цуканова Наталья. Она  правильно выбрала наряд, и подробно ответила на вопросы  о данном наряде.

 

    Фантазийный конкурс предлагал из подручного материала изготовить наряд. Наш наряд назывался «Коктейльное платье для Кати». Изготовили мы его из обоев и пакетов.

 

     В музыкальном  конкурсе от нашей команды выступили Вайман Екатерина и Вобликов Данил. По жеребьёвке им достались татарский,  хантыйский костюмы. Ребята под музыку этих народов станцевали танец.

 

    По итогам конкурсов наша команда заняла второе место.

    Интересным и познавательным был раздел «Вещи из комода»

Хозяева показали, как старые вещи превратить в современный и модный наряд.   Это очень важно, это стимулирует наших проживающих к созиданию и творческому поиску.

   По словам зрителей и самих участников, это было интересное шоу, которое подарило всем много радости и положительных впечатлений. Каждый участник шоу получил памятные призы.

 

 

 

Шавалдина Н.Н.,

специалист по реабилитационной работе

Просмотров: 799 | Добавил: sergeiaksenov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024