Пятница, 26.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
В который раз Вы обратились в организацию социального обслуживания за получением социальных услуг
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Акцентируя внимание на профессионализме.
23:51
Акцентируя внимание на профессионализме.

 Одной из основных задач АСУ СО ТО «Лесновский психоневрологический интернат» является повышение качества предоставляемых услуг. Выполнение данной задачи возможно при условии высокого профессионализма специалистов учреждения.

 – Для реализации данного направления, касающегося повышения качества предоставляемых социальных услуг, создана система повышения уровня профессиональной подготовки для сотрудников нашего учреждения. Чтобы укрепить кадровый потенциал, разработан ряд мероприятий, включающий заочное обучение, курсы повышения квалификации, школу повышения профессионального мастерства, часы самообразования, творческие отчёты, обобщение опыта работы сотрудников, психологический всеобуч, медицинский час, юридический всеобуч, работу методических объединений. Что касается последнего, это наша инновация. Методическое объединение организовано с целью помочь специалистам по социальной работе, которых в учреждении шесть, специалисту по реабилитации инвалидов.

Один раз в три месяца проводятся заседания, в ходе которых рассматриваются как теоретические, так и практические вопросы. Проходят семинары-практикумы, мастер-классы, открытые занятия.

На должном уровне поставлено проведение аттестации специалистов по социальной работе. В аттестационную комиссию помимо работников интерната входят начальник Управления социальной защиты населения Тамара Владимировна Коновалова, главный специалист Вера Ивановна Новикова, заведующая сектором по опеке и попечительству Алёна Владимировна Палецких, председатель профсоюзного комитета учреждения Елена Николаевна Смирнова.

Медицинские работники – врачи, фельдшеры, палатные медсёстры – проходят профессиональное обучение на базе образовательных учреждений Тюменской области по линии здравоохранения. И каждый из них в свою очередь аттестуется.

Кроме того, ежеквартально для всех работников, включая административных, проводятся инструктажи по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности. Разработан цикл мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости и безопасности интерната. Имеются соответствующие информационные стенды. Здесь можно также найти информацию по защите прав потребителей, по качеству и объёму предоставляемых в учреждении услуг.

Есть своё печатное издание «Вестник», аналогичное тому, что издаётся департаментом социального развития Тюменской области. В нём освещаются новости социальной политики, отчёт о проделанной работе, даются консультации юриста, не остаются без внимания праздники, включая дни рождения сотрудников. «Вестник» распространяется на территории интерната. Ознакомиться с ним могут и посетители.

В рамках мероприятий по повышению профессионализма сотрудников приняли участие в конкурсе на звание лучшего социального работника, объявленном департаментом социального развития Тюменской области. Подан пакет документов  в номинациях «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания», «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания».

Участницами конкурса стали палатная медсестра Наталья Александровна Сорокина и младший медработник по уходу за больными Ольга Николаевна Качарян. Обе женщины отвечают всем требованиям, предъявленным конкурсантам. У каждой трудовой стаж в АСУ СУН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» составляет более десяти лет.

Повышению профессионального уровня способствует и взаимодействие с другими организациями и учреждениями. Так, АСУ СО ТО «Лесновский психоневрологический интернат» тесно сотрудничает с АУ СО ТО «Областной центр реабилитации инвалидов», АУ ТО ДПО и РСТ «Семья», районным краеведческим музеем, Свято-Троицким храмом, районным Дворцом культуры, Комплексным центром социального обслуживания населения Юргинского района.                                                             

Т.Н.Изосимова, замдиректора по общим вопросам.

Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024