Четверг, 25.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
В который раз Вы обратились в организацию социального обслуживания за получением социальных услуг
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Информация по конкурсу исследовательских работ
23:57
Информация по конкурсу исследовательских работ

 30 мая 2013 года Лесновский психоневрологический интернат посетили члены ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области, для которых прошла презентация проектной и исследовательской деятельности проживающих в психоневрологическом интернате. Данная форма реабилитации граждан, страдающих хроническими психическими заболеваниями, является одним из направлений проекта «Использование инновационных технологий в реабилитации граждан, страдающих хроническими психическими заболеваниями, средствами трудотерапии», реализуемого в учреждении. 
                Также в этот день в интернате прошёл очный этап конкурса «Экология жизненного пространства», в ходе которого состоялась защита авторских работ проживающих, проходящих реабилитацию по данной технологии.

Исследовательская деятельность клиентов проводится в направлении формирования экологической среды учреждения: разработка ландшафтного дизайна, озеленение территории, выращивание рассады, энергосбережение и повышение её эффективности и т.д. Исследовательская деятельность обслуживаемых граждан – не только один из факторов повышения качества жизни клиентов, но и помощь в эстетическом оформлении учреждения. Преследуются цели формирования у проживающих в интернате граждан экологической нравственности, морали, культуры, а также приобщения как можно большего числа работников к реализации инновационных проектов учреждения. Работники учреждения в данном случае пробуют себя в роли руководителей исследований (проектов), а их подопечные становятся авторами-исследователями. Среди работников учреждения, участников проекта, — победители и призеры Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» и областного конкурса «Лучший социальный работник», в их конкурсные отчеты вошли, в том числе и результаты проектной деятельности клиентов.

Оценивали конкурсные работы  комиссия из числа сотрудников и приглашенных гостей: председатель – Н.М. Баева, директор учреждения, члены комиссии – А.В. Палецких, заведующая сектором по опеке, попечительству и охране прав детства Юргинского района, А.В. Быков, кандидат сельскохозяйственных наук, М.А. Леоненко заместитель председателя родительского комитета, член общественной организации «Трезвая Тюмень», Т.Н. Изосимова, заместитель директора по общим вопросам.

Итоги таковы: лидеры  конкурса «Экология жизненного пространства» Шавалдина Н.Н. («Речевой этикет и важность его применения»), Павлушина Т.А.(«Пластиковая бутылка – вред или польза»), Щипунова Г.М. («Выявление более всхожего и урожайного сорта перца овощного»); призёры (2-е место) –  Поликарпова Н.В.(«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в 1 корпусе»), Литвинова М.Г.(«Влияние комнатных растений на микроклимат жилых помещений»), Чепчугова Л.В.(«Свойства воды»), Мозгунова К.П.(«Аквариум и его обитатели»); призёры (3-е место)  Сорокина Н.А.(«Волшебная соль»), Самойлова А.Н.(«Вред курения»), Литвинова О.П.(«Берегите зрение!»), Шашкова Е.А.(«Сохранение лесной красавицы – ёлочки»).

Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024