Суббота, 27.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены компетентностью персонала при предоставлении Вам услуг?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Мы проводим на работе лучшую часть своей жизни......
11:23
Мы проводим на работе лучшую часть своей жизни......

   

«Мы проводим на работе лучшую часть своей жизни. Нужно научиться так, работать, чтобы работа была легка и чтобы она была жизненной постоянной школой».

Гастев А.К. 

Деятельность современного специалиста социальной сферы неразрывно связана  с его творческой самостоятельностью, мобильностью, высоким интеллектуальным и нравственным потенциалом, с его профессиональной компетентностью и культурным уровнем. Это, несомненно, выдвигает на первый план необходимость поиска и внедрения в практику повышения квалификации специалистов современных социальных технологий, стимулирующих образовательную активность личности. Достижение данных требований невозможно без осознания специалистом своей высокой личной ответственности и без постоянного обновления знаний и практических умений специалиста в процессе повышении квалификации и самообразования.

Очередное заседание методического объединения  специалистов  по социальной работе, специалистов по реабилитации прошло в учреждении 16 июня 2015 года.

В ходе заседания  был рассмотрен вопрос о реализации концепции активного долголетия в учреждениях нестационарного социального обслуживания. Как отметила  Галина Михайловна Щипунова, специалист по социальной работе:

- Старость - это кульминационный момент аккумуляции опыта и знаний, интеллекта и личностного потенциала человека. Именно поэтому пожилые люди - особая социально-демографическая группа населения. Они достигли прекрасного возраста, когда карьера состоялась, дом устроен, дети выросли. Наступило время подумать о себе. Однако возникает вопрос, как и что делать? Тем более для сельского жителя, который не всегда может воспользоваться всеми благами городской жизни. Быт не отличается  разнообразием и богатством эмоций и положительных впечатлений, а ресурс свободного времени достаточно большой.

Галина Михайловна, презентуя опыт работы с гражданами пожилого возраста государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «КЦСОН Коломенского района» ответила на вопрос «Как и что делать? » 

 

По вопросу  реабилитации инвалидов посредством творчества, физической культуры и спорта в деятельности ГБУ СО Краснодарского края «Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью» выступила специалист по реабилитационной работе Клавдия Павловна Мозгунова.  

 

Присутствующие на заседание  специалисты отметили, что подобные темы для них актуальны.

Просмотров: 571 | Добавил: sergeiaksenov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024