Пятница, 29.03.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы оцениваете свою информированность о работе и порядке предоставления социальных услуг
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 27 » Репортаж с места событий
23:17
Репортаж с места событий

 

С 22 по 23 мая 2014 г. в Свердловской области, г. Нижний Тагил на базе оздоровительного лагеря «Звёздный» прошел отборочный тур международного футбольного турнира «SENI CUP URAL 2014» для людей с ограниченными возможностями. В турнире принимали участие 12 команд,  которые представляли Пермский край, Свердловскую область, Челябинскую область, Курганскую область, Тюменскую область и республику Башкортостан. В состав 12 команд, принявших участие в отборочном турнире «SENI CUP URAL 2014», вошли воспитанники психоневрологических домов-интернатов со всего Уральского Федерального округа.

Тюменскую область представляли ребята нашего интерната и Винзилинского ПНИ

 

Главный приз

Для ребят с очень непростой судьбой эти несколько дней стали настоящим спортивным праздником. Ведь подобные соревнования – не только возможность максимально показать и проявить себя, но и шанс выиграть главный приз – поездку в Польшу в июле нынешнего года, где победители встретятся с 9-ю командами из разных уголков Европы. Поэтому готовились участники к соревнованиям с особенной тщательностью в течение всего года.

К слову, футбольные игры в рамках «SENI CUP URAL 2014»  всегда проводятся по правилам FIFA. При этом судили матчи арбитры международной категории Федерации футбола г.Нижнего Тагила

Немного истории

Напомним, что турнир "Seni Cup" был основан 21 год назад и впервые прошел на территории Польши. А в 2005 году инициатором проведения турнира в Уральском Федеральном округе стала компания ООО "БЕЛЛА Урал".

Цель таких встреч – помочь особо незащищенным слоям населения, людям с ограниченными умственными и физическими возможностями, быстрее адаптироваться в социальной среде, поверить в себя и в свои силы, стать полноценными гражданами общества. Организаторы также стремятся популяризировать занятия спортом среди воспитанников психоневрологических интернатов. Ведь хорошо известно, что именно спорт прививает стремление к лидерству, волю к победе и дарит массу незабываемых положительных эмоций.

Уйти от повседневности

С искренними теплыми словами приветствия в день открытия турнира обратились представители органов местного самоуправления, деловые партнёры ООО «Компания БЕЛЛА Урал». Создание полноценных  условий жизни для лиц с  особыми потребностями, их духовная поддержка и интеграция в общество сегодня особенно важны, - подчеркнули выступающие. Футбольный турнир «SENI CUP URAL 2014»   направлен на лиц с психоневрологическими заболеваниями, воспитанников домов-интернатов. Спорт для них - отличный способ терапии, который способствует развитию физической формы, учит стойкости и коллективному сотрудничеству. Соревнуясь между собой на футбольном поле, они могут почувствовать себя профессиональными футболистами и поверить в собственные силы. Ведь спортивные игры, проходящие в рамках турнира, это хороший способ уйти от повседневности, проявить свои способности и почувствовать себя полноценными членами общества.

Пусть мечты сбываются

Кроме футбольных соревнований в эти дни прошли развлекательные программы, дискотека. А еще, организаторы и партнеры турнира приготовили – независимо от результатов игр - для каждого участника турнира почетные призы, грамоты и медали

Награждение победителей

По результатам игр лучшими показали себя воспитанники Губинского психоневрологического интерната (Пермский край), завоевавшие право поехать на международный финал «SENI CUP» в г.Торунь (Польша) в июле.

Третий год подряд второе место занимает команда Еловского  интерната (Пермский край).

Третье место досталось команде-участнице Саткинского психоневрологического интерната Челябинской области.

Организаторы также решили поощрить за хорошую игру Лучшего защитника, им стал воспитанник Губинского ПНИ и Самого активного игрока – воспитанник Еловского ПНИ, что ребята встретили восторженными криками.

Организаторы праздника поздравили Олега с днём рождения с вручением памятного подарка

 

Из 12 команд мы заняли 9-е место, а ребята Винзилинского интерната 6-е место. На добрую долгую память о «SENI CUP URAL 2014»  каждая команда увезла с собой домой почетные грамоты, медали, кубки от организаторов, футбольные мячи, подарки от спонсоров и, конечно же, массу ярких незабываемых эмоций.

Просмотров: 737 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024