Пятница, 26.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли Вы, что работники организации вежливы и доброжелательны
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 28 » Рыболовный Фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальные нарушения) «День рыбака 2014» состоялся…
09:11
Рыболовный Фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальные нарушения) «День рыбака 2014» состоялся…

  

Рыбалка – это увлечение миллионов. Ежедневно на водоемы выходят тысячи рыболовов, чтобы предаться этому увлекательному, интересному и порой зрелищному процессу.

Организаторами мероприятия выступила администрация нашего интерната. Впервые идея организовать совместный активный отдых проживающих психоневрологических интернатов возникла при проведении Фестиваля творчества среди стационарных учреждений Тюменской области «Крылья души» в 2013 году, именно тогда мы договорились с коллегами Ялуторовского интерната, что МЫ (работники учреждения, клиенты) приедем к ним в гости со своей развлекательной программой.

20 февраля 2014 года клиенты Лесновского психоневрологического интерната побывали в гостях в Ялуторовском психоневрологическом интернате. Данная поездка дала возможность клиентам приобрести новые знания, навыки общения с окружающими, и, как следствие, побороть свои страхи и комплексы. З0 мая с ответным визитом к нам прибыли гости из Ялуторовского интерната.

Дальше решили «расширить горизонты» и пригласили поучаствовать в предстоящем Фестивале ребят из Винзилинского интерната. Было разработано и направлено в интернаты Положение о Рыболовном Фестивале.

22 августа утро выдалось хмурое, шел моросящий дождь, но как поется в песне:

«У природы нет плохой погоды каждая погода благодать…». Поэтому, несмотря на капризы погоды, команда Лесновского психоневрологического интерната решила отправиться на берег реки села Юргинское, для проведения Рыболовного Фестиваля.

Пока разбивали лагерь, устанавливали палатки, разводили костры, погода нас приятно удивила, стало проясняться, и вскоре стало солнечно и жарко, воздух наполнился свежестью после дождя. Построение команд прошло при ярком солнечном дне. На построении была объявлена программа дня.

В рамках фестиваля прошли соревнования по спортивному лову рыбы на удочку с берега реки. На удочку ловился в основном окунь, изредка рыболовы вытаскивали ершей, а одному из ялуторовчан удалось поймать чебака.

Соревнования проводились по 9-ти номинациям, но победители определились только в 7 номинациях.  Участников рыбной ловли было 9 человек: по 3 представителя от каждого интерната.

 

В номинации – рыбак, поймавший самую первую рыбу, а также лучший рыбак (по наибольшему количеству улова) стал Кузнечевских Олег (Лесновский интернат), вес улова составлял 340 гр..

 

 

В номинации - рыбак, поймавший самую маленькую рыбу, размером 8,5см, а также самый младший по возрасту, поймавший рыбу стал Морев Денис (Винзилинский интернат).

 

 

В номинации - рыбак самый старший по возрасту поймавший рыбу стал Бисаркин Константин (Винзилинский интернат).

 

 

В номинации - рыбак, поймавший, самую большую рыбу размером 16 см. стал Иноземцев Алексей (Винзилинский интернат)

 

 

В номинации - самая длинная рыбная цепочка - 45 см, стали Бойко Наталья и Портнов Андрей (Ялуторовский интернат).

Во время рыбной ловли прошли сборные спортивные соревнования между проживающими  интернатов.

Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами.

 

Спортивные соревнования между командами «Пескари» и «Гольяны»

 

 

 

По ходу Рыболовного Фестиваля возникла идея проведения спортивных состязаний между руководителями команд, болельщиками были проживающие, победила дружба.

 

 

 

 

 

Фото на память

 

Для АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» - это был первый опыт проведения совместного мероприятия с участием нескольких интернатов.

Фестиваль для проживающих, работников интернатов предоставил возможность получить радость общения с друзьями, природой, приобрести новых и надежных друзей.

Борьба была бескомпромиссной;  победы честные; незабываемые, яркие впечатления от общения!  Все получили заряд бодрости и позитива!

Уверены, что это была не последняя встреча.

Алёна Жук, специалист по социальной работе.

Просмотров: 756 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024