Среда, 24.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли Вы, что работники организации вежливы и доброжелательны
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 26 » SENI CUP URAL 2015
21:19
SENI CUP URAL 2015

  

С 21 по 22 мая 2015 г. в г. Перми на базе СОК СП « Сосновый бор» прошел отборочный тур международного футбольного турнира «SENI CUP URAL 2015» для людей с ограниченными возможностями. В турнире принимали участие 8 команд,  которые представляли Пермский край, Свердловскую область, Челябинскую область, Курганскую область, Тюменскую область, ХМАО-Югра и тд. В состав 8 команд, принявших участие в отборочном турнире «SENI CUP URAL 2015», вошли воспитанники психоневрологических домов-интернатов со всего Уральского Федерального округа.

Тюменскую область представляли ребята нашего интерната.

 

Главный приз

Для ребят с очень непростой судьбой эти несколько дней стали настоящим спортивным праздником. Ведь подобные соревнования – не только возможность максимально показать и проявить себя, но и шанс выиграть главный приз – поездку в Польшу в июле нынешнего года, где победители встретятся с 9-ю командами из разных уголков Европы. Поэтому готовились участники к соревнованиям с особенной тщательностью в течение всего года.

К слову, футбольные игры в рамках «SENI CUP URAL 2015»  всегда проводятся по правилам FIFA. При этом судили матчи арбитры международной категории Федерации футбола г. Перми

 

 

Уйти от повседневности

С искренними теплыми словами приветствия в день открытия турнира обратились представители органов местного самоуправления, деловые партнёры ООО «Компания БЕЛЛА Урал». Создание полноценных  условий жизни для лиц с  особыми потребностями, их духовная поддержка и интеграция в общество сегодня особенно важны, - подчеркнули выступающие. Футбольный турнир «SENI CUP URAL 2015»   направлен на лиц с психоневрологическими заболеваниями, воспитанников домов-интернатов. Спорт для них - отличный способ терапии, который способствует развитию физической формы, учит стойкости и коллективному сотрудничеству. Соревнуясь между собой на футбольном поле, они могут почувствовать себя профессиональными футболистами и поверить в собственные силы. Ведь спортивные игры, проходящие в рамках турнира, это хороший способ уйти от повседневности, проявить свои способности и почувствовать себя полноценными членами общества.

 

Пусть мечты сбываются

Кроме футбольных соревнований в эти дни прошли развлекательные программы, игры с педагогами-организаторами. По общим результатам наша команда заняла 3 место и за это была награждена памятным подарком. 

 

Награждение победителей

По результатам игр лучшими показали себя воспитанники Государственного стационарного учреждения Дома-интерната № 1 для инвалидов и престарелых (Челябинская область), завоевавшие право поехать на международный финал «SENI CUP» в г. Торунь (Польша) в июле.

 

 

 

Второе место занимает команда  ГУ «Куртамышский психоневрологический интернат» (Курганская область).

 

Третье место досталось команде «Еловский психоневрологический интернат» (Пермский край)

 

Организаторы также решили поощрить за хорошую игру Лучшего защитника, им стал воспитанник Дома-интерната № 1 для инвалидов и престарелых Челябинской области; самого активного игрока – воспитанник ГУ «Куртышский психоневрологический интернат» Курганской области, что ребята встретили восторженными криками.

Из 8  команд мы заняли 7-е место. На добрую долгую память о «SENI CUP URAL 2015»  каждая команда увезла с собой домой почетные грамоты, медали, кубки от организаторов, футбольные мячи, подарки от спонсоров и, конечно же, массу ярких незабываемых эмоций.

 

 

 

Специалист по реабилитационной работе   Литвинова О.П

Просмотров: 726 | Добавил: sergeiaksenov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024