Пятница, 19.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворяют ли Вас условия (помещение, инвентарь и пр.) предоставления социальных услуг?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности
21:50
Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности

 В городе Ульяновск прошёл первый международный форум социальных работников «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности». Форум собрал свыше 1000 участников, среди которых представители Государственной думы, общественной палаты РФ, Совета Европы, Российского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, гости из Великобритании, Австрии, Испании, Германии, Киргизии, Эстонии, представители пятнадцати регионов Российской Федерации. В делегацию Тюменской области входили пять человек, двое из которых работники Лесновского психоневрологического интерната, мне и специалисту по социальной работе Клавдии Павловне Мозгуновой представилась возможность познакомиться с опытом работы наших коллег.

Инициатива проведения форума принадлежала губернатору – председателю правительства Ульяновской области С.И.Морозову и Союзу социальных педагогов и социальных работников России. Главная цель  – повысить социальную защищённость и качество жизни людей с ограниченными возможностями. Был обобщён передовой опыт работы общественных организаций инвалидов, а также социального обслуживания граждан с ограниченными возможностями здоровья, обсуждались вопросы общественно-государственного партнёрства как инструмента социальной сплочённости общества, рассмотрены положения Европейской Социальной Хартии, реализация которых приведёт к модернизации социальной сферы и защите социальных прав и гарантий инвалидов. Большое внимание уделялось специалистам социальной сферы, работающим с людьми с ограниченными возможностями здоровья, – проблемам профессиональной подготовки и повышения квалификации, предотвращению симптомов профессионального выгорания.

Мы приняли участие в мастер-классах. Выступили на заседании круглого стола «Современные технологии в реабилитации инвалидов» по теме: «Проектная и исследовательская деятельность в реабилитации проживающих в АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» как путь к повышению качества жизни клиента и социального статуса социального работника».  Тезисы доклада вошли в раздаточный материал об инновационной работе с инвалидами, о повышении эффективности работы служб, оказывающих социальную поддержку этой категории граждан, повышении адресности и  доступности социальных услуг.

Также познакомились с городом. В день прибытия делегаций организаторами форума была предусмотрена экскурсионная программа по Ульяновску. Во время прогулочного рейса на теплоходе по Волге нам представилась возможность пообщаться с Антониной Николаевной Дашкиной, президентом Союза социальных педагогов и работников России, вице-президентом Конференции неправительственных организаций Совета Европы, членом комиссии Всероссийского конкурса на звание «Лучший социальный работник». Во время первого дня работы мы посмотрели шоу парашютистов. Запоминающимся стал приём от имени губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

Во второй день работы форума  побывали на презентациях социальных проектов, реализуемых в Ульяновской области: «Роди патриота в День России», «Помоги собраться в школу», «Ульяновск – Родина талантов», «Регион равных возможностей».

На протяжении всей работы Форума действовала выставка инновационных идей в социальной сфере.

Мачульская Елена Евгеньевна, слева, Риккардо Преоре в центре

А.Н.Дашкина слева, Т.Н.Изосимова справа

Мозгунова К.П.

Работа выставки

Работа выставки

Шоу парашютистов

Просмотров: 684 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024