Пятница, 19.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворяют ли Вас условия (помещение, инвентарь и пр.) предоставления социальных услуг?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 24 » «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2016»
20:41
«СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2016»

  

Правила и условия

Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности

«СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2016»

Социальные цели и задачи конкурса:

Всероссийский Конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2016» – это проект ПАО Ростелеком, направленный на решение следующих задач:

  • увеличение количества пользователей порталом государственных и электронных услуг (https://www.gosuslugi.ru), продление активного долголетия;
  • стимулирование массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения и инвалидов;
  • привлечение внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста;
  • получение обратной связи с адресатами программы и учебного пособия «Азбука Интернета»;
  • продвижение учебной программы «Азбука Интернета», позволяющей людям пенсионного и предпенсионного возраста, несогласным оказаться «за бортом», стремящимся жить активной жизнью, пользоваться современными услугами и сервисами, освоиться в сети, научиться пользоваться преимуществами, предоставляемыми интернетом.

Участники конкурса

Участниками конкурса являются пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно.

Как стать участником?

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать эссе или историю по теме одной из номинаций конкурса. Автор-участник также должен подобрать и предоставить две своих фотографии для публикации – одну портретную и одну – по желанию автора, иллюстрирующую конкурсный материал. 

 

Как разместить работу?

Зайдите на сайт:  http://azbukainterneta.ru

Перейдите по ссылке в раздел: «Всероссийский конкурс «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2016».

Заполните анкету-заявку.

Напишите текст истории (эссе), вставьте в него фотографии.

Прикрепите файл к заявке.

Вы также можете попросить помочь отправить заявку на конкурс преподавателя в вашем классе.

Важно! Размер истории должен быть не менее 1500 символов, но не более 5000 символов. Фотография не должна превышать 5 Мб, быть горизонтально ориентирована и иметь не менее 1000 пикселей по большей стороне.

Номинации конкурса:

В номинацию попадают истории о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь с помощью государственного или муниципального портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее, например:

- попал на прием к врачу вовремя и без очереди;

- записал внука в детский сад, не выходя из дома, и может теперь отследить, как продвигается очередь;

- проверил из дома, нет ли задолженности по налогам или штрафам;

- оформил документы на садовый домик и т.п.

 

  • Интернет – мой друг и помощник

В номинацию попадают истории о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь смог, например:

- купить лекарство дешевле и недалеко от дома;

- выяснить, каким транспортом удобнее добраться до питомника, в котором продают саженцы яблонь, и расписание движения транспорта;

- узнать, где находится ближайший к его дому магазин, в котором продают рыболовные снасти или наборы для вышивания с изображением жирафа;

- прочитать, как ухаживать за кроликами;

- посмотреть отзывы о спортивной школе для внука и принять решение отдавать/не отдавать туда ребенка;

- перевести с иностранного языка название фильма или книги, а затем найти, где то же самое купить на русском;

- найти с помощью социальных сетей старых друзей и восстановить связи с родственниками и т.п.

  • Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель

В номинацию принимаются работы, рассказывающие о том, как, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом, человеку удалось найти новую или дополнительную работу, или даже организовать свое собственное дело.

По усмотрению организаторов могут быть открыты специальные номинации.

Специальные номинации:

  • Самый активный регион

Победители в номинации определяются простым подсчетом количества присланных работ от региона.

В 2015 году в конкурсе приняли участие 78 регионов. Самым активным регионом был признан Красноярский край. В десятку наиболее активных регионов также вошли Ростовская, Тверская, Нижегородская области, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Московская, Курганская, Самарская области, Республика Татарстан.

 

  • Интернет-краевед

В этой номинации будут рассматриваться работы, в которых участники конкурса расскажут о том, как они нашли в интернете интересную информацию о родном городе, области, крае, его истории и культуре, особенных традициях и т.п., и смогли поделиться этими знаниями с друзьями, родственниками, гостями из других городов. Или, истории «наоборот»: зная что-то особенно интересное про свою «малую Родину», участник конкурса разместил на интернет-ресурсах  публикацию по этой теме, получил отклики читателей, у него появились новые друзья, также беззаветно влюбленные в свой город и т.п.

 

  • Специальная номинация для жителей Республики Армения

Республика Армения – первая из стран СНГ, которая поддержала проект «Азбука Интернета» и конкурс «Спасибо Интернету», поэтому организаторы ввели специальную номинацию для русскоязычных граждан старшего возраста - жителей Республики Армения.

Внимание! По правилам нашего конкурса одна работа может быть представлена только в одной номинации. От одного гражданина принимается только одна работа только в одну номинацию.

 

Этапы проведения конкурса:

1 этап: с 15 апреля 2016 года по 09 октября 2016 года – прием заявок и регистрация конкурсных работ

2 этап: с 09 октября 2016 года по 31 октября 2016 года – рассмотрение конкурсных работ конкурсной комиссией и подведение итогов Конкурса.

3 этап: в период с 1 по 3 ноября 2016 года – торжественное объявление Конкурсной комиссией итогов Конкурса и награждение победителей Конкурса.

 

Подведение итогов конкурса

09 октября 2016 года в 15.00 заканчивается прием и размещение конкурсных работ на сайте.

Для определения победителей ПАО «Ростелеком» создает Конкурсную комиссию. В ее состав входят представители организаторов конкурса, исполнительных органов власти, общественных организаций. Информацию о составе Конкурсной комиссии можно посмотреть здесь.

Определение победителей производится по каждой номинации (по три призера). На заседании Конкурсной комиссии коллегиально обсуждается каждый участник по каждой номинации.

Победители и призеры получают ценные подарки.

Организаторы и партнеры конкурса вправе дополнительно учредить специальные призы для работ, которые не стали победителями!

Награждение победителей

Торжественное объявление победителей и их награждение состоится в ноябре 2016 года в Москве, на RIW 2016.

Организаторы конкурса

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2016» проводит и организует ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, РАЭК.

Конкурс проводится на сайте: http://azbukainterneta.ru ( http://азбукаинтернета.рф ). Здесь принимаются заявки на участие, размещаются работы участников, размещается информация о ходе и результатах конкурса.

Организаторы конкурса проводят обязательную премодерацию конкурсных работ и комментариев к ним и оставляет за собой право отказать в приеме конкурсных работ без объяснения причин.

Конкурсные работы отклоняются от публикации на сайте http://azbukainterneta.ru и не допускаются к участию в конкурсе в следующих случаях:

  • если размер истории менее 1500 символов или более 5000 символов, история написана не в формате Word;
  •  работа содержит фотографии, формат которых отличается от .jpeg или .png;

·        работа содержит вертикально ориентированные фотографии;

·        если размер изображения менее 1000 пикселей по большей стороне;

·        если работа не соответствует тематике конкурса;

·        если работа без фотографий или без описания, соответствующего тематике конкурса;

·        работы, заимствованные из Интернета или любого другого источника;

·        работы, содержащие ненормативную лексику;

·        работы, содержащие те или иные нарушения законодательства РФ

Связь с участниками конкурса

Связь с участниками конкурса осуществляется по телефонным номерам и адресам электронной почты, оставленным конкурсантами при заполнении формы заявки на участие в конкурсе.

Организатор оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с участниками конкурса.

Отправляя свои работы на конкурс, участник дает разрешение организаторам на использование предоставленного им материала в любых целях, связанных с проведением самого конкурса или последующих конкурсов, а также на использование изображений в рекламных целях.

Также организаторы конкурса вправе:

·         размещать истории на официальном сайте всероссийского конкурса «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2016» (http://azbukainterneta.ru), а также на официальных ресурсах ПАО «Ростелеком», Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты РФ, сайтах РИФ и RIW;

·         предоставлять истории в электронном виде Конкурсной комиссии для их оценки;

·         использовать работы (истории и фотографии) участников конкурса в любых радио, телевизионных, печатных и электронных СМИ для информирования общественности о проведении конкурса и его итогах.

Организаторы конкурса обязуются указывать имя автора истории при её использовании в любом виде. Участие в конкурсе автоматически является согласием с вышеприведёнными условиями.

 

 

 

Просмотров: 688 | Добавил: sergeiaksenov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_Mr  
0
Наша группа искусных специалистов завершена выдвинуть вам современные приемы, которые не только ассигнуруют долговечную покров от прохлады, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы деятельны с последними строительными материалами, гарантируя долгосрочный срок службы и отличные результаты. Изолирование облицовки – это не только сбережение на отоплении, но и внимание о природной среде. Сберегательные технологии, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в истинный душевный район с минимальными расходами.
Наши примеры – это не только изоляция, это создание помещения, в где каждый элемент отразит ваш индивидуальный образ действия. Мы примем во внимание все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель гармонии и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024