Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 14 » Ура! Победа!
16:58
Ура! Победа!

11 марта в 10:00 на базе физкультурно-оздоровительного центра п. Винзили «Юность» прошла III Спартакиада среди психоневрологических интернатов Тюменской области на главный приз Винзилинского психоневрологического интерната, посвященной 20-летнему юбилею образования учреждения.

Организаторами мероприятия выступили Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области и физкультурно-оздоровительный центр п. Винзили «Юность». Цель проведения мероприятия – пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании в психоневрологических интернатах.

Проведение спартакиады среди психоневрологических интернатов Тюменской области становится доброй традицией. Впервые эти состязания прошли в феврале 2014 года и стали первым мероприятием, объединившим спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Нам как победителям Второй спартакиады выпала честь поднять флаг Третей спартакиады. Флаг поднял капитан команды Кузнечевских Олег.

Борьба за лидерство велась в пяти видах спорта: дартс, шахматы, настольный теннис, лыжные гонки и мини-футбол. На протяжении всех соревнований над спортивными площадками царил настоящий спортивный дух. Несмотря на трудности, участники соревнований проявили характер и желание показать лучший результат.  Наша команда уже второй год подряд стала победителем спартакиады.

Первыми начали состязание спортсмены по дартсу. В составе нашей команды были: Цуканова Наталья, Хрубилова Анна,Назаренко Александр и Сапаров Жанат.

В  командном зачете наша команда заняла второе место. В  личном зачёте на втором месте  - Хрубилова Анна,  Сапаров Жанат занял третье место.

В это же время, на лыжной базе спорткомплекса «Юность» встали на старт лыжники.

В составе нашей команды были: Зулькарнаев Алексей, Антропов Сергей и Вайман Екатерина. Юноши преодолевали расстояние -1 км. 500 м – бежали девушки.

Победители и призёры в личном зачёте, как у юношей, так и у девушек определяются по лучшим результатам, показанным в гонках.

В лыжных гонках в личном зачете наши ребята стали вторыми: среди девушек – Вайман Екатерина, среди мужчин – Антропов Сергей.

Командное первенство определялось по сумме временных результатов участников, независимо от пола. В результате наша команда лыжников заняла второе  место.

Спортсменов по шахматам и настольному теннису принимал Винзилинский психоневрологический интернат.

В этом виде спорта нашу команду представляли: Ковригин Николай, Бондин Борис и Бакланова Люмила.

Наша команда теннисистов в общем зачёте заняла второе место. Результаты  личного зачёта: Ковригин Николай - 1 место, Бакланова Людмила- 3 место.

Высокое мастерство продемонстрировали  наши шахматисты: Никитин Геннадий и  Сайдулин Константин. В общем командном зачёте наши шахматисты заняли первое место.

Самыми динамичными и захватывающими стали соревнования по мини-футболу.  Упорная борьба развернулась между командами  Таловского психоневрологического интерната и нашего Лесновского психоневрологического интерната.  Наша команда заняла второе почётное  место.

За результаты команды футболистов следует сказать «Спасибо» тренеру команды Цыганок Дмитрию Алексеевичу.

Ключевым событием спартакиады стала церемония награждения и закрытия. Чемпионом Третей спартакиады, обладателем Кубка за 1 место и дипломом 1 степени в общекомандном зачете стала команда нашего интерната.

В итоге главный приз Винзилинского психоневрологического интерната, посвященный 20-летнему юбилею образования учреждения достался нам.