Четверг, 25.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
В который раз Вы обратились в организацию социального обслуживания за получением социальных услуг
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 21 » В гости. В гости? В гости!!!
17:44
В гости. В гости? В гости!!!

        На  сегодняшний  день изменились  позиции социальной работы в отношении инвалидов: сейчас взят курс на их интеграцию в общество. В связи с этим возникает необходимость поиска новых путей интеграции инвалидов в социум.

   И  общение в данном случае является оптимальным вариантом решения проблем людей с ограниченными возможностями.

20 февраля 2014 года клиенты Лесновского психоневрологического интерната побывали в гостях в Ялуторовском психоневрологическом интернате, с целью: «Развития  социально-значимых качеств, необходимых для адаптации и интеграции инвалидов в социум, посредством организации  общения». Данная поездка дала возможность инвалидам приобрести новые знания, навыки общения с окружающими, и, как следствие, побороть свои страхи и комплексы.

    Специалисты Ялуторовского психоневрологического интерната для гостей  организовали цикл мероприятий, направленных на достижение поставленных задач. Это чаепитие, шахматный турнир, подготовили зал для концертной программы. С концертной программой перед хозяевами выступили члены клуба «На завалинке». Зрители от души аплодировали артистам. Хозяева представили тоже несколько номеров художественной самодеятельности. Выступления  перед  зрителями раскрепощает человека, развивает чуткость и наблюдательность к окружающим, а значит и понимание;   заставляет бороться с комплексами, учит не зацикливаться на своих недостатках.

       Шахматисты Лесновского психоневрологического интерната, Сайдулин    Константин, Никитин Геннадий и Забоев Владимир выиграли все партии у хозяев.

Благоприятная атмосфера  способствовала проявлению активности участников и создала доверительно-уважительные отношения между ними.

Результат:

   Данная встреча  позволила клиентам почувствовать себя нужными и интересными обществу, способными осуществить свои самые смелые мечты. В ходе данного мероприятия  психологические проблемы клиентов, вызванные инвалидностью, хоть на немного,  но были  забыты, что очень важно в реабилитации людей с ограниченными возможностями.

            Для формирования личности проживающего, способного принять себя таким, какой он есть, умеющего не относить близко к сердцу посторонние взгляды, быть уверенным в себе и чувствовать себя полноценным членом общества, необходимо использовать и такие формы общения.  Они активизируют потенциал человека, его внутренние ресурсы.                      

            Руководители мероприятия специалисты по социальной работе: Шавалдина Надежда Нефодьевна, Мозгунова Клавдия Павловна и Старенко Наталья Владимировна.





Просмотров: 671 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024