Четверг, 18.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS

      АСУСОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат»

Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли Вы, что работники организации вежливы и доброжелательны
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 18 » «Вчера был в гостях у себя, и было интересно, ново, неожиданно»
22:12
«Вчера был в гостях у себя, и было интересно, ново, неожиданно»

Во вторник, 17.06.2014 года, на базе коррекционной школы – интернат, прошло заседание межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере реабилитации инвалидов администрации Юргинского муниципального района, а вторая часть заседания комиссии прошла в комплексном центре социального обслуживания.

Специалисты по социальной работе учреждения в комплексном центре социального обслуживания населения Юргинского муниципального района провели  мастер - классы  по бисероплетению, работе с природным материалом.

Своими умениями по развитию творческих способностей инвалидов, в том числе детей - инвалидов с педагогами  поделились Галина Михайловна Щипунова, Клавдия Павловна Мозгунова. -  всесторонне одаренные люди и просто молодые и красивые женщины. В «творческих мастерских» собрались люди, которых привлекает в творчестве все новое,  кто решил попробовать себя в увлекательных занятиях с целью повышения качества оказания услуг в сфере организации досуга инвалидов. А занятия были действительно интересными!

Сначала специалисты  рассказали о кружковой деятельности, которой они занимаются в учреждении, показали творческие работы проживающих,  об особенностях предстоящей работы и материалах, которые понадобятся. После теории плавно перешли к практике – плетению ангелочка и составлению настенного панно из тыквенных семян и соломки. После необходимых приготовлений мастеров приступили к работе. Работа закипела, со стороны было очень интересно наблюдать за этим процессом: мастера, вооружившись инструментом, старательно выполняли поставленную перед собой задачу. Еще бы, им предстояло пополнить свой интерьер дома новой авторской вещью. И то, что в этом им помогали такие профи как Галина Михайловна и Клавдия Павловна, было большой удачей. И это не пустые слова. На счету у специалистов проведение не одного мастер – класса. В копилках у Галины Михайловны и Клавдии Павловны большое количество работ, которые 1 раз в квартал выставляются на выставке «Каждая работа мастера хвалит»; лучшие работы выставляются на  выставке декоративно – прикладного творчества  проживающих областного фестиваля «Крылья души». На протяжении часа продолжался творческий процесс, но результат стоил того. Панно, ангелочки получились действительно классными. Глядя на работы, получившиеся у участников мастера - классов, стало немножко обидно, что я упустила возможность создать неповторимый шедевр для интерьера своего дома. Но я многое узнала и в ближайшее время приступлю к созданию авторского панно, спасибо за это Галине Михайловне Щипуновой. Как  хорошо, что рядом с нами есть люди, наделенные талантом от Бога, постигающие новые просторы творчества и готовые поделиться частичкой своих знаний и таланта с нами.

«Вчера был в гостях у себя, и было интересно, ново, неожиданно»,- это афоризм, принадлежащий Владимиру Михайловичу Лизинскому, главному редактору центра «Педагогический поиск», профессору кафедры педагогики и психологии АПКиППРО, кандидату педагогических наук, выражает то, чувство, которое почувствовали специалисты по социальной работе, Галина Михайловна Щипунова и Клавдия Павловна Мозгунова, после проведения мастер - классов.

Т.Н.Изосимова, заместитель директора по общим вопросам

Подготовка к проведению мастер – класса (Г.М.Щипунова)

 

Шедевры мастеров

 

Шедевры мастеров (специалист К.П.Мозгунова»

Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Год экологии
Наши специалисты
  • Баёва Н.М., директор

    Баёва Н.М., директор

  • Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

    Изосимова Т.Н., заместитель директора по общим вопросам

  • Шевчук О.В., главный бухгалтер

    Шевчук О.В., главный бухгалтер

  • Бряков И.О., главный инженер

    Бряков И.О., главный инженер

  • Баёв А.А., специалист по ОТ

    Баёв А.А., специалист по ОТ

  • Николаева Н.Н., специалист по кадрам

    Николаева Н.Н., специалист по кадрам

  • Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

    Перетятку Л.Г., старшая медицинская сестра

  • Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

    Шашков Ю.И., заведующий хозяйством

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Вход на сайт


Copyright MyCorp © 2024